четверг, 10 сентября 2015 г.

Дневники моей памяти

Начало сентября традиционно ассоциируется с новым учебным годом,  школой. Школьная атрибутика до сих пор встает перед глазами:  портфель, тетрадь, пенал, дневник, ручки, карандаши.
Будучи ребенком мечтала о красивом пенале, ярких ручках с диснеевскими персонажами, сказочных обложках к учебникам, тетрадям, дневнику. И даже пыталась делать их сама из цветной бумаги. Гораздо позже научилась делать функциональные  обложки для тетрадей в виде коллажа из вырезок глянцевых журналов, покрытого скотчем.
Когда наступила эра скрапа в моей жизни, мысль заскрапить все "живое и неживое" не покидает меня.  Вот сейчас выбор пал на  обложку школьного дневника.



Фон с нуля. В микс-медийной технике грунт (поочередно черный и белый, текстурная паста через трафареты "дерево" и "бабочки".  Окрашивала акриловыми красками и спреями. Немного акцентировала внимание на выпуклостях, добавив для объема сухого перламутрового пигмента (лиловый, бледно-зеленый).




Школьную доску делала сама из плотного картона с помощью грунта и красок. Участвую в задании "Начнем с нуля" блога Атмосфера-скрап. 




Работала по скетчу № 8 от Московского скрапклуба, в который просто влюбилась.


 Не  могла на него насмотреться.  Он меня вдохновил на использование образа древесной поверхности в обложке. Правда, классный?
   


Палитру выбрала самую что ни на есть осеннюю. Такую же, как в задании "Теплые краски осени" блога Paperstory.   У меня передан цвет дерева и листьев в самодельном фоне и декоре.



А на оборотной стороне настоящий засушенный лист вгрунтован в поверхность и закрашен в тон. На этой стороне трафареты часов и штампинг цифрами (любимый). 


так выглядит внутри



 На образ школьной доски черного цвета сподвиг пост "Магический черный" от  блога Evolution-scrap.  

По сравнению с другими работами моя, конечно, не самая черная, но все же черный цвет моментально бросается в глаза как акцент главного объекта - школьной доски. При чем на ней реально можно писать. Буквы я писала обыкновенной ручкой с белыми чернилами. Но мелом тоже хорошо.  В качестве дополнительного предмета для вдохновения - пишущее перо и бабочки.


  С школьным дневником хочу принять участие в задании № 6 "На старт! Внимание! В школу!" от блога Скрап-мир. Хотелось бы получить набор бумаги 30х30.
Сей дневник задуман для девочки Сони, которая пошла во второй класс (и уже торжественно вручен).




 спасибо всем заглянувшим *-)


12 комментариев:

  1. Какой же он хорошенький! Прям очень очаровательный! Аккуратная работа! И сразу детство вспомнилось )) Спасибо от Атмосферы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за оценку. Очень люблю чо-то переделывать)

      Удалить
  2. Очень красиво, солнечно и тепло! В таком дневнике должны быть только отличные отметки!:) Спасибо за прекрасную работу от ScrapМир!

    ОтветитьУдалить
  3. Хорош дневничок!!! Привет от блога PaperStory))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая обложка!
    Спасибо, за участие в задании от блога ES!

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательное настроение у работы, а уж техника выполнения и вовсе выше всяких похвал! Спасибо, что творите с Evolution Scrap!

    ОтветитьУдалить
  6. Шикарный дневник! Туда только пятерки;) Спасибо от PaperStory))

    ОтветитьУдалить
  7. Евгения, необыкновенно красивый дневник. Читала ваш пост и ловила себя на мысли: Это про меня. Я тоже всегда так хотела, чтобы все было красивенько! А Вы думаете практично будет, если в школу носить? Даже если под обложкой прозрачной?
    Работа очень красивая и гармоничная. Спасибо от ЧБ PaperStory!

    ОтветитьУдалить
  8. Мечта школьника! Очень стильно!!!Спасибо, что творите с PaperStory!!!

    ОтветитьУдалить