пятница, 11 сентября 2015 г.

#dairy2

День добрый)
Продолжаю выкладывать работы школьных дневников.
На этот раз нежный немного  шебби, немного миксмедийный дневник для девочки, любительницы лилово-розовой палитры,  в ее день рождения. В открытом скрап-клубе идет полным ходом прием работ по тематическому заданию "Первое сентября" .  Попробуюсь там со своей работой.


Как и в прошлый раз, фон абсолютно с нуля, работала  грунтами (черный и белый), с помощью различных трафаретов (салфетка, кружочки, кирпичная стенка) наносила тонкую текстурную пасту. Применила эффект состаривания с помощью воска (ободрать, нанести снова грунт),  поекрасить. Красила  акриловыми красками, спреями, алкогольными чернилами, перламутровым пигментом. 


Использовала замечательно подходящий мне скетч от блога Шебби-скрап с салфеточкой, как мне нужно было. Я его повернула на 90 о.


Палитра такая нежная, словно утро:  с оттенками голубого,  розового, лилового, потому  так и называется -  "Утренняя нежность" от Московского скрапклуба.






В самодельных рамочках (одна из которых сделана с помощью картона и текстурной пасты)  раположились разные варианты изображений лаванды. Вдохновилась я картинкой задания № 109 Скрапгалереи.  Очень красивый коллаж у  них для вдохновения. 
Нежнее нежного цветы: пионы, луговые цветы лилового цвета; туман, размытость контуров... Все это я пыталась передать своими мазками, брызгами, декором. Центральный цветок композиции я вновь сделала сама из ткани, пропитанной раствором клея ПВА, который красила спрями и алкогольными чернилами.  Это  цветок родился под вдохновением центрального элемента mood board. 



Жаль, я своими руками не могу из бумаги создавать изумительное полевые цветы с мелкими лепесточками. 





В декоре у меня есть несколько бабочек (включая металлическую подвеску закладки), потому приму участие в задании "Насекомые" вместе с блогом Фабрика 212".



На фронтальной  стороне обложки текстовой штампинг и точно такой же эмбоссинг белой пудрой.


 Вид внутренней стороны обложки. 


вид задней стороный обложки.



С самодельными фонами вновь приму участие в задании "Начнем с нуля" блога Атмосфера скрапа.   В последнее время  отдаю предпочтение именно таким работам. Легче сотворить то, что родилось буйной фантазией в собственной голове. Надеюсь, дневник будет достоен своей хозяйки и вдохновит ее на обучение.



Благодарю вссех за просмотр и комментарии. Жду критику и пожелания.


6 комментариев:

  1. Так нежно! Очень красиво смотрятся рамочки!
    Спасибо от Московского Скрап Клуба!

    ОтветитьУдалить
  2. Ваша работа замечательная!! Учитесь красиво фотографировать и обрабатывать свои фото. ваши работы достойны, чтобы их достойно показывать!! Спасибо от МСК!

    ОтветитьУдалить
  3. Фон интерсный, вся работа гармоничная такая! Спасибо от МСК!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная работа и очень интересный фон !!! Спасибо что творите с блогом Фабрика 212 .

    ОтветитьУдалить
  5. какой фон! какая текстура! спасибо от ОСК!

    ОтветитьУдалить