вторник, 6 октября 2015 г.

Осенний вальс


 Привет, блоггеры. Хочу показать вам свой новый осенний коллаж на холсте, который сложился по замечательному скетчу la universale  от блога Творить мечты, куда меня пригласили в качестве дизайнера по заданию.  





Скетч я перевернула на 180 градусов. Увидела в нем танцующую даму с длинным шлейфом. Фею-Осень. Пусть эта дама будет похожа на мою маму в молодости. Ведь у нее как раз в это время  день рождения. Любимая техника микс-медиа  "со всеми вытекающими"- грунтовка, текстурные пасты через трафареты (дамасский узор, ночной город, салфетка, кружочки). Работала акриловыми красками и спреями. Немного фонового штампинга. Юбка платья из кружева, со множеством всякой всячины (бусины, бисер, пуговицы, гайка, металлические украшения в виде листьев, декоративные яблоко и лист, бумажные цветы и бабочки, микробисер, скелетированный лист в качестве шлейфа). Даму вырезала из скрап-бумаги, прическу украсила золотым микробисером. на голову надела корону. Шебби-ленту пустила на поясок.  Надпись "Осенний вальс" наклеила на чипборд, а также покрыла глосси-акцентом  чипборд с нотным станом. Вот немного  деталей. Прощу прощения за скудность фотографий, ищу замену объектива, приходится фотографировать на что попало. 



Приму участие в задание по палитре и вдохновению: 1) "Дыхание осени" от блога Cherrylana с палитрой  золота листьев и спелых плодов.


2) Задание  "Собираем урожай" блога Декоративный город. Фея осени принесла в своем подоле урожай яблок, груш.

3) С творческим клубом "Простые радости" я  с удовольствием поработала красками. Арт-класс № 34 "Фактурный" пополнится моими завитушками вихря танца. Поверхность холста содержит фактуру "гобелена с набивным рисунком".  
Всем заглянувшим - спасибо)

13 комментариев:

  1. Какая шикарная осень, глаз не оторвать!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна, очень рада, что смогла порадовать не только свою маму)

      Удалить
  2. Волшебная работа!) Спасибо за участие от Декоративного города!)

    ОтветитьУдалить
  3. Поразительная работа! Вы для меня открытие года! с удовольствием становлюсь читателем )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, неожиданно! Спасибо за столь высокую оценку. Давно меня так никто не мотивировал на дальнейшее творчество...

      Удалить
  4. Колаж просто неймовірний, дуже мені сподобався! Дякуємо за участь у завданні блогу Cherrylana designs.

    ОтветитьУдалить
  5. Какой замечательный холст!!!! ВАУ!!!! столько деталек, столько маленьких изюминок, очень красиво, очень нравится!!! Прям осенняя королева, которая пришла на праздник урожая... Здорово! Спасибо, что участвуете в нашем задании Cherrylana Designs! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Очень приятно, что заглядывают, рассматривают детали и комментируют. Будем и дальше вдохновляться заданиями вашего блога.

      Удалить
  6. умопомрачительное платье! вот бы и мне такое ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, безумно приятно, я бы тоже на осенний бал в нем разок щегольнула. Вот бы муж удивился)))

      Удалить
  7. Великолепная работа! Вы умничка! Спасибо от Творческого Клуба "Простые Радости"

    ОтветитьУдалить