вторник, 17 июня 2014 г.

Сиреневый дурман

Молодцы девчонки, мастерицы блога "Мемуарис"! Такой проект бесподобный организовали нам новичкам в помощь! 
 Ведь не у всех есть возможность посещать реальные мастер-классы, да и что греха таить, виртуальные занятия стоят недешево. Существует страх , вдруг не получится и все пропадет задаром? А тут есть поле для эксперимента без страха за кошелек, есть возможность проверить свои силы и способности. А там как получится: если задел будет удачным, можно записаться на он-лайн курсы и выучиться всем аспектам микс-медиа. Мне понравилось работать с пастой и акварелью. Спреев у меня совсем немного, а теперь в отпуске у родителей нет вообще с собой, к сожалению. Но я не унываю. Наоборот, у меня вдохновение так и брызжет)
Решила загрузить еще одну открыточку, более классическую, по сравнению с первой. Очень хотелось использовать именно лиловый-сиреневый цвет. Замечательную палитру увидела в блоге Этот безумный скраповый мир и хотела ее воплотить. И вот она: 






Фон делала на листе бумаги из альбомы "Memories", акриловый грунт и акварельные краски. Иногда приходилось разбавлять их белой акриловой краской, чтобы придать пастельной тональности. Фоновые штампы у мены в виде сеточки и текста черными чернилами. Лиловыми чернилами у меня штампы горох в верхнем левом квадранте.  Далее я использовала скетч от Scrapgarden, где есть все из обязательных элементов: круги из рафии и гофркартона, птичка, горох, и даже надпись из рафии  "Love" - любовь . Также из декора у меня остаток от чипборда -"фонарь", птичка на картоне штампом, микробисер, 2 пайетки, цветы, большей частью самодельные с нуля, веточка натуральная, надпись "belive" на оверлее.  Завершает композицию декоративная строка по краю. Очень жду комментариев и критики от Наташи Борисовой.


 И детали поближе:


                               

Очень нравится работать в технике микс-медиа! Спасибо всем, кто придумал и организовал этот курс! 




Перечислю еще раз задания, в которых участвую:
1) Скраповедение - Mixed Media - ЭТАП №1 "Знакомимся с акриловым грунтом и перестаем бояться красок" до 17.06. от творческой мастерской "Мемуарис".
2) Палитра на выбор (у меня № 2) от команды "Этот безумный скраповый мир" до 14.09.
3) Скетч № 2 от  челлендж-блога  "Scrapgarden" до 1 июля.
4) "Капельки лета" от блога Арт-кладовая до 29.06. У меня опять не обошлось без капелек росы, имитируемых прозрачным микробисером.
Баннеры заданий: 



Благодарю всех заглянувших. Жду замечания и предложения.

6 комментариев:

  1. Женя, прекрасная открытка! Красивая палитра, интересный фон, очаровательный букет! Спасибо от Scrap Garden

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за просмотр и комментарий, Диана)

      Удалить
  2. Евгения, мы рады, что так вдохновили тебя! Открыточка шикарная, мне всё в ней нравится! Красивое сочетание лилового и салатового цвета! Удачно подобранный декор! Красиво) Удачи тебе в заданиях! Спасибо, что не боишься критики) И спасибо за участие в проекте! ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо тебе за огромный труд. Найти время ко всем заглянуть и сказать свое мнение говорит о твоем сердечном отношении к проекту , мастерицам!

      Удалить
  3. Очень летняя и яркая работа спасибо, что вдохновились заданием от ScrapcGarden

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за участие в задании от ScrapGarden!

    ОтветитьУдалить