вторник, 29 июля 2014 г.

Секретный сад

Доброй ночи всем, кому не спится. У меня был перерыв в работе в связи с выездом на природу. Но в последний день приема работ я доделала свое задание по 4 этапу Скраповедения  "Фон с тканью и самодельное украшение" творческой мастерской "Мемуарис". 
Эта работа посвящена нашему семейному пребыванию на природе с озером, лесом и великолепным садом вокруг домика. "Secret garden" или секретный сад, так называется мое панно.

Самодельный фон с нуля выполнен на плотном картоне. Нанесены через трафарет  акриловым грунтом кирпичный фон, через сетку текстурной пастой орнамент  в виде ромбиков. В фон вгрунтованы натуральные травинки укропа и каких-то злаковых. В оба нижних края загрунтованы кусочки ткани - мешковина и кружево. Колорировала самодельными спреями из акриловых красок, местами спонжем. Наносила цветные фоновые штампы в виде текста, точек, а также штампы листьев, садовых ворот.  Самодельные украшения у меня цветы: два из белого, мягкого и пушистого флиса, один из глины.  Центральная часть цветка сделана из проволоки с нанизанным бисером. Цветок из глины затонирован красками. Также из декора чипборд в  виде забора, бисер и микробисер, утопающий в кружеве, декоративные скотчи,  пенька в виде веточек, сухоцвет,  бабочки, вырезанные  из дизайнерской бумаги.
Детали:


















Хотелось бы передать настроение жаркого июльского дня в саду, с яркими красками и всевозможными запахами луговых трав. В связи с одной такой луговой травинкой хочу свою работу представить на суд блога My-Scrap по страничному заданию "Укропчик". 
Не знаю, можно ли рассматривать мою работу как страничку? Пусть меня поправят, если не так. Такие большие странички 30х30 см я побаиваюсь выполнять пока. Но скоро , после обучения в группе, точно начну.



 Всего доброго и спасибо, кто заглянул)

Баннеры: 


5 комментариев:

  1. Ух, ты!!! Какая красота) невероятно по-летнему! Передают летнюю жару, яркое солнышко, запах луговых цветов!!! Мне очень нравится! Здорово! Евгения, спасибо за чудесную работу! Оставайтесь с нами) ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за то, что ко всем ты относишься столь внимательно, Наташа. Ваш замечательный мастер-класс вызвал такое оживление среди начинающих скраперов и опытных мастериц. Это здорово! Еще раз спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. чудесная летняя работа! спасибо от My-scrap!

    ОтветитьУдалить