вторник, 15 июля 2014 г.

На века, навеки...

Добрый вечер!
Приглашаю посмотреть вторую открытку в стиле винтаж,  что я постаралась выполнить к 3-му этапу Скраповедения "Mixed Media + Vintage = отпечаток времени" от творческой мастерской "Мемуарис".  В отличие от первой, мужской, она выглядит немного более жизнерадостной и нежной. Хотя цветовая палитра все же приглушенная, как бы состаренная. Аналогично мужской работе,  очень долго возилась над фоном. Грунтовала, выводила текстурной пастой дамасский орнамент через трафарет, колдовала с красками, чтобы добиться не яркого, но  все-таки  радужного перелива цветов. Использовала для подложки разукрашенную марлю, дизайнерскую бумагу с текстом. на оборотной  стороной которой все тот же -  дамасский узор.   Вместе с картинкой милой девочки пришила это все  к фону, украсила сухоцветом, винтажной рамочкой из глины, вырезанной бабочкой и  надписью "Всегда и навеки" на англицком. Также из декора присутствует состаренный руками и красками сет из  старой шляпки (то ли это цветочки, то ли это кружочки, сама не пойму). Плюс  ко всему -  ключик со ржавчиной, привязанный к невесомой ниточке, сквозящей через всю композицию. Прошу обратить внимание на правый нижний угол, в котором загрунтована строительная сетка. Сделано это по необходимости, т.к. я активно состаривая и скалывая края нечаянно испортила один. Пришлось таким образом его реанимировать. Так что имейте это в виду - во всем  нужно чувство меры. 


Девочка эта очень популярна среди скраперов и просто любителей винтажного фото. Лично я с ней знакома задолго до скрапа. Но она действительно мила. И напоминает мне о многих знакомых людях. Думаю, эта фотография, что называется, на века.  Надпись под фото призывает вспомнить о том, что и кто с нами навсегда. У меня это  - мои родные, мой дом, мои близкие друзья, моя любовь к творчеству. Это то, что я искренне люблю и не расстанусь никогда.

Детали: 










Только вот выравнивать фотографии в ровные линейки и  столбцы  я так и не научилась(
Ей богу,  битый час их компоновала, все без толку. Так и оставила в одну колонну.





Опять же пыталась выполнить скетч № 3 от группы Scarp Garden, отразив его и немного изменив, но если не поучилось, прошу не судить строго) 




Баннеры: 

Спасибо за вдохновение!

2 комментария:

  1. Очень красивая и вдохновляющая работа! Нежная палитра и фотография "маленькой героини" смотрятся целостно и гармонично! Фон потрясающий) Евгения, спасибо что участвуешь в нашем проекте! Работа чудесная) ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  2. Какая прелестная работа! Очень понравилась страничка! Спасибо от ScrapGarden!

    ОтветитьУдалить