четверг, 3 июля 2014 г.

Лети, моя голубка!

Привет-привет, не спящие в скрап-мире)
Воспользовавшись тем, что замучила бессонница, наконец-то обработала фотографии очередной своей работы по заданию приглянувшихся челлендж-блогов.
Цветовая палитра и ОЭ птица обусловлены последним этапом "Фиолетовый цвет и птица" Радужного марафона, что проходит в Декоративном городе. Такое славное ощущение, что я вас всех  (дизайнеров и участниц)  узнала за это время, как близких друзей.

Скетч предложен блогом от творческой мастерской "Мемуарис".  Стиль работы "Прованс" задан Киевским скрап-клубом. Не была в этой местности Прованс, как и в самой стране, но представляется именно такая картина - море цветов, лавандовые поля, забеленые доски и запахи-запахи-запахи, что дурманят голову. Ну еще майонез приходит на ум))) 
 Моя мысль, переданная в этой открытке, заключается в том, что полет фантазии и творчество безграничны, также как и полет птицы. Это мое образное видение творческой свободы. Недаром я свой блог назвала "Свободное плавание". Ведь ощущение свободы одно их самых важных для меня в жизни и в творчестве в частности.  А надпись "remember" возвращает  к истокам, к базовым знаниям с оглядкой  на примеры талантливых мастеров. 
Расскажу немного о процессе.  


Самое сложное, когда в голове сложился образ, а подходящего материала найти не удается. Выручает смекалка. Не обнаружив в местном скрап-уголке необходимого элемента - zip-замочка со скраповой подвеской я смастерила такой из подручных средств: старой железной молнии и кусочка фимо-глины (в виде сердечка), покрыв все акриловым грунтом. Большинство цветов в композиции самодельные (из бумаги и атласной ленточки), т.к. подходящих тонов у меня практически не было.  Фоновая бумага  с лавандой, местами слегка прогрунтована с нанесением спрея, тонирована акварелью и мелкодисперсной фиолетовой пудрой. Декор: микробисер, рафия, шебби-лента, клеевые капли, фигурка птицы из глины.
Детали:
   





Несмотря на не привычное для меня сочетание цветов и композиционного решения задачи итог  вполне  удовлетворил. Ведь я вложила туда частицу своей души и чистых помыслов.
Дорогие мастерицы, желаю вам неисчерпаемого вдохновения и светлых мыслей! Спасибо всем, кто посмотрел)


Баннеры: 





10 комментариев:

  1. Жень, такая работа.... ну просто потрясающая! Что тут ещё скажешь! И палитра, и расположение элементов и твоя смекалка - ну вот всё идеально и очень красиво)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, Юля , даже не знаю как мне реагировать на твои слова. Ведь твоя похвала дорого стоит.

      Удалить
  2. Замечательная работа! Это хорошо, когда у скрепера есть смекалка))) спасибо от Декоративного города!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще раз спасибо за вдохновение цветом!

      Удалить
    2. цветом? Я думала эта работа п-марафону=) Замечательное исполнение!

      Удалить
    3. Конечно! Просто я вынуждена писать неполный ответ, когда блоггер начинает виснуть! Я все эти месяцы вдохновлялась вашим марафоном и до сих пор продолжаю)

      Удалить
  3. Ух сколько деталей - рассматривать и рассматривать!
    Отлично обыгран наш скетч!

    Спасибо большое от ТМ Мемуарис за Ваше участие!

    ОтветитьУдалить
  4. Красота! Очень оригинальная открыточка! Спасибо от Киевского скрапклуба)

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесная открытка! Спасибо от Киевского Скрапклуба!

    ОтветитьУдалить